(098) 747-49-00
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Получение НДС

Свидетельство НДС

Получить свидетельство НДС — одна из актуальных проблем современного бизнеса. Даже с внесением изменений в Налоговый кодекс (далее — НКУ), которые должны облегчить желающим хоз. субъектам получить свидетельство НДС, существуют подводные камни, которые на практике становятся преградой в достижении желаемого результата — стать плательщиком НДС.

Что мы можем предложить? Предоставляя услугу «получить свидетельство НДС», мы готовим полный пакет документов, необходимый для того, чтобы гарантировано получить свидетельство НДС. Помогаем предприятиям иметь законные основания согласно НКУ для получения свидетельства НДС. Проверяем соответствие указанных Вами данных с имеющимися сведениями во всех необходимых документах. Правильно заполняем форму 1-НДС, что исключит возможность отказа в получении свидетельства НДС. Представляем Ваши интересы в налоговой инспекции и налоговой милиции по вопросам получения свидетельства НДС.

Наше преимущество – законная возможность для Вас получить свидетельство НДС.Обратившись к нам, Вы сможете получить свидетельство НДС на законных основаниях, что позволит Вам спокойно вести свой бизнес и не переживать о лишении свидетельства НДС. Мы помогаем получить свидетельство НДС предприятиям, которые имеют или будут иметь на это право. Мы не предлагаем сомнительных схем, которые могут занести предприятие в черный список налоговой. Все наши Клиенты смогли получить свидетельство НДС на условиях и в сроки согласованы предварительно с нами.

Условия работы и гарантии. Мы работаем на результат, именно по этому, оплата происходит в момент получения свидетельства НДС. Мы подписываем договор с четкими сроками, ценой и нашими обязательствами получить свидетельство НДС в четких рамках условий договора. Прежде, чем дать Вам ответ по условиям получения свидетельства НДС, мы предварительно проверяем Ваше предприятие на наличие каких-либо причин, которые могут Вам помешать получить свидетельство НДС. Если таковы есть, Вы их исправляете сами или с нашей помощью. Работая с нами, Вы сможете получить свидетельство НДС в сроки: 4 — 8 дней. Мы не обещаем того, что не можем выполнить!

Сейчас получить свидетельство НДС можно в обязательном и добровольном порядках.

Получить свидетельство НДС в обязательном порядке

  1. В случаи наличия у компании оборота, превышающего 300 000 грн. в течении последних 12 календарных месяцев, она обязана стать плательщиком НДС и получить свидетельство НДС. Выше указанный оборот должен быть достигнут по операциям, которые подлежат обложению налогом на добавленную стоимость.
  2. Получить свидетельство НДС обязаны компании, которые проводят операции по поставки конфискованного имущества, находок, сокровищ, имущества, признанного бесхозяйственным, имущества, по которое не обратился владелец до конца срока хранения, и имущества, которое по праву наследования или по другим законным основаниям переходит в собственность. При этом такие лица имеют право получить свидетельство НДС без наличия оборота в 300000 грн., а также независимо от того, какой режим налогообложения используют такие лица согласно законодательства.
  3. Также, согласно п. 183.4 ст.183 НКУ обязательной регистрации плательщика налога на добавленную стоимость проходят лица, которые переходят на общую систему налогообложение с упрощенной системы налогообложения, в случае, если такие лица отвечает требованиям, определенным п. 181.1 ст. 181 раздела V НКУ, а именно: наличие оборота свыше 300000 грн.

Порядок обязательной регистрации плательщиком НДС:

  • наличия налогооблагаемых НДС операции на суму свыше 300 тыс.грн. за 12 календарных месяцев.;
  • получение оригинала выписки с банка, содержащей информацию об обороте свыше 300 тыс.грн.;
  • подача формы 1-ОПП (зачастую такую форму забывают подать при регистрации ООО);
  • подача до 10 числа месяца, наступающего за месяцем, в котором достигнут оборот свыше 300 тыс.грн. пакета документов в налоговую;
  • получение свидетельства плательщика НДС через 5 р.д. с датой вступления в силу: 1 число текущего месяца подачи пакета документов.

Получить свидетельство НДС в добровольном порядке

Получить свидетельство НДС в добровольном порядке, благодаря изменения в НКУ, стало возможным без наличия уставного капитала свыше 300 тыс.грн или ведения хоз. деятельности более 12 календарных месяцев с контрагентами (плательщиками НДС), которая составляет 50% от общего оборота¸ как это было раньше. Теперь, получить свидетельство НДС может каждый желающий, который осуществляет хозяйственную деятельность, облагаемую НДС. Такая регистрация плательщиком НДС происходит по заявлению.

Казалось бы, для того, что бы получить свидетельство НДС, достаточно подачи заявления. Но на практике происходит совсем не так. Налоговый орган не выдаст Вам свидетельство НДС без наличия минимальных оборотов по предоставлению работ, услуг, продажи товаров, облагаемых НДС. Таким образом, минимальные операции провести надо.

Порядок добровольной регистрации плательщиком НДС: 

  • проведение налогооблагаемой НДС операции на 500 грн. (можем сделать мы);
  • получение оригинала выписки с банка, содержащей информацию об операции;
  • подача формы 1-ОПП (зачастую такую форму забывают подать при регистрации ООО);
  • подача за 20 к.д. до конца текущего месяца пакета документов в налоговую;
  • получение свидетельства плательщика НДС через 5 р.д. с датой вступления в силу: 1 число следующего месяца.

Регистрация ООО

Регистрация ФЛП

Регистрация ЧП

Перерегистрация ООО

Перерегистрация ФЛП

Юридические адреса


Comments are closed.