(098) 747-49-00
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО | ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Разрешение на строительство

Уведомление о начале выполнения строительных работ (I-III категория до 300 м2)

Декларация о начале выполнения строительных работ ( I-III категория свыше 300 м2)

Ходатайство о предоставлении разрешения на выполнение строительных работ (IV-V категория)

Декларация о готовности объекта строительства к эксплуатации

Акт готовности объекта к эксплуатации

Ходатайство о принятии объекта в эксплуатацию и выдачу сертификата соответствия

ЦЕНА: УТОЧНЯЙТЕ

ЗАКАЗАТЬ НАПИСАТЬ НАМ

 

Законодательство (скачать в *.doc):

Закон "Про містобудівні умови"
Закон "Про основи містобудування"
Закон "Про регулювання містобудівної діяльності"
Постанова № 461 від 13 квітня 2011 р. "Питання прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів"
Наказ № 95 від від 19 березня 2013 р. 
"Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель...

Намереваясь построить тот или другой объект недвижимого имущества, Вам следует оформить разрешение на строительство. Украинский законодатель предусматривает осуществление строительных работ на основе соответствующего согласования на это.

На сегодняшний день, основанием для осуществления строительных работ является разрешение на строительство. Под разрешением на строительство следует понимать решение Государственной архитектурно строительной инспекции, которое предусматривает согласие о проведении строительных работ.

Разрешительная документация в строительстве — определённый строительными нормами и законодательными актами пакет документов, необходимый для реализации тех или иных задач, связанных, как со строительством новых, так с реконструкцией либо перепланировкой уже существующих объектов недвижимости. Получение разрешения на выполнение строительных работ проводится после согласования и утверждения проекта.

Разрешение на строительство – это официальный документ, который необходим для постройки нового дома, перепланировки квартиры или реконструкции нежилого помещения.

Разрешение на строительство непосредственно выдается инспекциями государственного архитектурного строительного контроля (дальше – Инспекция ГАСК). Инспекция ГАСК является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины, входит в систему органов исполнительной власти и обеспечивает реализацию государственной политики по вопросам государственного архитектурно строительного контроля и контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Разрешение на строительство может осуществляться в нескольких формах. Например, разрешение на строительство в виде регистрации уведомления о начале выполнения строительных работ в инспекции ГАСК или регистрация декларации о начале выполнения строительных работ.

Без оформления такого разрешения приступать к выполнению строительных работ запрещается!


Comments are closed.