(098) 747-49-00
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Установление границ земельных участков. Земельная документация

Установление границ земельных участковУстановление границ земельных участков на местности — это перенос границы земельного участка на местность согласно координат земельного участка из базы данных Государственного земельного кадастра.

Государственный комитет по земельным ресурсам (Госкомзем) Украины своим приказом от 18.05.2010 г. N 376 утвердил инструкцию по установлению (восстановлению) границ земельных участков в натуре (на местности) и их закреплению межевыми знаками.

Для закрепления границ земельного участка на местности по выбору заказчика используются три вида межевых знаков:

  • вид первый — конструкция, состоящая из четырех деталей (дополнение 3 к Инструкции);
  • вид второй — металлическая труба диаметром 3 — 7 см, высотой 80 — 100 см, с приваренной в верхней части металлической пластиной для надписей;
  • вид третий — деревянный столб диаметром не менее 10 см, высотой не менее 100 см, с крестовиной в нижней части и верхней основой 15 х 15 см и высотой 20 см, в верхней части столба делается вырез для надписей.

Комплекс работ по установлению границ земельного участка в натуре (на местности) включает:

  • подготовительные работы,
  • топографо-геодезические,
  • картографические работы и работы по землеустройству,
  • камеральные работы,
  • составление и оформление материалов технической документации по землеустройству относительно установления границ земельного участка в натуре (на местности), а также установление границ земельного участка в натуре (на местности) и закрепление их межевыми знаками.

Топографо-геодезические, картографические работы и работы по землеустройству выполняются, а результаты этих работ оформляются согласно Законам Украины “О землеустройстве”, “О топографо-геодезической и картографической деятельности”, Инструкции по топографической съемке в масштабах 1:5000, 1:2000, 1:1000 и 1:500 (ГКНТА-2.04-02-98), утвержденной приказом Укргеодезкартографии от 09.04.98 N 56.

Сроки выполнения работ: от 2 часов (с момента предоставления нам    указанных ниже документов и информации).         Документы необходимые для установления границ земельных участков:§    Копия правоустанавливающего документа на земельный участок Специалист по установлению границ земельных участков – Геодезист Цена услуги: уточняйте

Следующие разделы:

Присвоение кадастрового номера

Изменение целевого назначения земельных участков

Свидетельство о праве собственности на земельный участок

Оценка земельных участков


Comments are closed.